вторник, 10 апреля 2018 г.

Улучшаем школу голосами...

Уважаемые коллеги!

Мы очень рады, что вы смогли присоединиться к исследовательскому проекту Лаборатории дизайна НИУ ВШЭ по дизайну и брендингу образовательной среды. Мы убеждены в том, что все качественные преобразования визуального образа образовательного учреждения и образовательной среды возможны только в тесном сотворчестве с педагогическим коллективом, учениками и родителями.

Любая школа - это бренд с многолетней историей, со своими легендами и традициями. Наша совместная задача прояснить восприятие вашей школы для нас. Это важно потому, что это понимание поможет нам бережно сохранить традиционные ценности и правильно представить школу в новом проектируемом пространстве.
Ваши требования к тому, какой должна стать современная образовательная среда, какие задачи может пространство помочь решить в образовательном процессе - все это основа нашего технического задания на работу с пространством спортивного комплекса.

Для того, чтобы помочь нам наладить диалог и собрать информацию, мы разработали несколько видов анкет. Часть из них построена в виде стандартного опросника и обращена к четырем целевым группам: педагогам, ученикам старшего возраста, ученикам младшего возраста и родителям.
Часть анкет представлена в виде плакатов, задающих широкой аудитории (все перечисленные выше аудитории опроса могут принимать участие в голосовании) вопросы, помогающие прояснить образ школы и образ комфортного пространства.
Вторая часть - плакатная - устраивается в формате выставки. Всем участникам мы обычно выдаем липкие стикеры любого формата, из расчета по два-три на один плакат. И просим всех посетителей выставки путем наклеивания стикеров проголосовать за ответы, которые больше всего соответствуют их представлениям.
Мы готовы со своей стороны предложить провести презентацию о российском и международном опыте дизайна и брендинга образовательных учреждений. Или рассказать о проектах рекомендаций для уже построенных школ.
В приложении вы найдете брошюру, кратко рассказывающую об основных тенденциях в дизайне и брендинге образовательных учреждений и наших проектах в этой области. 

С уважением, Наталья Логутова 
Заместитель руководителя
Школа дизайна НИУ ВШЭ
Сайт: design.hse.ru

Комментариев нет:

Отправить комментарий